Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД
На днях мы стали свидетелями «взрывного» информационного сюжета по поводу того, что Россия якобы вошла в пятерку мировых стран, где ВИЧ- инфекция распространяется быстрее всего.

Эти утверждения – наглая ложь

Обучение по программе "Специфика и техники детского телефонного консультирования" Обучение по программе "Специфика и техники детского телефонного консультирования"

  По просшествии года сотрудники Центра, совместно с консультантами Телефонов Доверие министерства социальной защиты и министерства образования, продолжили обучение по программе "Специфика и техники детского телефонного консультирования" в рамках проекта «Единый общероссийский номер Детского Телефона Доверия 8-800-2000-122».

Участие в федеральном проекте «Бережливая поликлиника». Участие в федеральном проекте «Бережливая поликлиника».
     С 10.07.17.по 22.07.17 наши сотрудники на базе Центра провели рядобучающих тренингов регистраторов поликлиник города Владикавказ в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника».

Профилактическая беседа по проблеме суицидоопасного поведения подростков в г.Алагир. Профилактическая беседа по проблеме суицидоопасного поведения подростков в г.Алагир.
     В связи с официальным обращением к руководству РЦМСПП директора Северо-Кавказского лесного техникума Марзоева И.К. сотрудники Течиева А.А. Тер-Геворкян Ж. Р. выехали в учебное заведение, расположенное в г. Алагир с целью проведения беседы по проблеме суицидоопасного поведения среди подростков.

Беседа с родителями подростков посвященная проблемам интернет зависимости и суицидоопасного поведения Беседа с родителями подростков посвященная проблемам интернет зависимости и суицидоопасного поведения

   Сотрудники РЦМСПП Тер-Геворкян Жанна и Рамонова Ирина, совместно с психологом бесланской школы №1 Тегкаевой Мариной приняли участие в общем родительско-учительском собрании , посвященное проблемам интернет зависимости и суицидоопасного поведения среди подростков, в том числе и так называемым «Группам смерти» в соцсетях.

Помощь пострадавшим в ЧС на бесланской трассе. Помощь пострадавшим в ЧС на бесланской трассе.

 Утром в пятницу 14 октября 2016 года мобильная бригада психологов  РЦМСПП выехала в Беслан к месту временного размещения пострадавших в ЧС на бесланской трассе. Граждане Армении, ехавшие на автобусе из Москвы на родину ранним утром врезались в стоявший на обочине большегруз.

Специализация по программе "Специфика и техники детского телефонного консультирования Специализация по программе "Специфика и техники детского телефонного консультирования

  Четыре дня с 3 по 6 октября 2016 года сотрудники отделения Телефона экстренной психологической помощи РЦМСПП проходили специализацию по программе "Специфика и техники детского телефонного консультирования" в рамках проекта «Единый общероссийский номер Детского Телефона Доверия 8-800-2000-122».Очной части предшествовали две недели онлайн-обучения на базе Факультета повышения квалификации МГППУ.

Помощь пострадавшим от ЧС вызванных сходом селей на грузинской территории ущелья.    Помощь пострадавшим от ЧС вызванных сходом селей на грузинской территории ущелья.

1.07.16 по распоряжению министра здравоохранения директор центра Дзалаева З.Х. и психолог-консультант Рамонова И.В. в сопровождении руководителя Республиканского центра медицины катастроф выехали на границу РСО-Алания с Грузией на место ЧС, вызванных сходом селей на грузинской территории ущелья.

Селекторное совещание психологических служб региональных МЧС по Северному Кавказу. Селекторное совещание психологических служб региональных МЧС по Северному Кавказу.

   16.06.16 сотрудники Центра во главе с директором Дзалаевой З.Х. приняли участие в селекторном совещании для проработки актуальных вопросов реализации межведомственного взаимодействия специалистов, входящих в систему РСЧС.

Совместные учения с психологической службой МЧС РСО-Алания Совместные учения с психологической службой МЧС РСО-Алания
     Сотрудники РЦМСПП 28.04.16 приняли участие совместных с УК ГУ МЧС по РСО - Алания учениях по отработке навыков оказания специализированной психологической помощи пострадавшим в ЧС.

Знакомство с будущей профессией студентов психологического факультета СОГУ Знакомство с будущей профессией студентов психологического факультета СОГУ

    26 января к нам в Центр в гости вместе со своим руководителем пришли студенты психфака СОГУ, занимающиеся в студенческом научном кружке «Психология человека». У нас давние дружеские и профессиональные связи с кафедрой психологии факультета психологии и социологии СОГУ им. К.Л. Хетагурова.

Селекторное совещание психологических служб региональных МЧС по Северному Кавказу. Селекторное совещание психологических служб региональных МЧС по Северному Кавказу.

   03.02.2016 сотрудники Центра Абаева И.В., Течиева А.А. и Рамонова И.В. были приглашены на селекторное совещание психологических служб региональных МЧС по Северному Кавказу. На совещание были заслушаны отчеты о совместной деятельности службы с организациями, в отработке действий по ликвидации последствий ЧС за 2015 год.

Интервью журналистам ГТРК Алания для передачи «Пульс». Интервью журналистам ГТРК Алания для передачи «Пульс».

   В пятницу 12.02.17 консультант Центра Рамонова Ирина дала интервью журналистам ГТРК Алания для передачи «Пульс». Тема, интересовавшая телевизионщиков, затрагивала проблему психосоматики сердечно-сосудистых заболеваний среди жителей республики.